Licitaciones Perú
Servicio Especializado de Medico Ocupacional Paraelectro Puno S.a.a.

Servicio Especializado de Medico Ocupacional Paraelectro Puno S.a.a.

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. Puno 12/05/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-14-2025-ELPU-2 de Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. fue adjudicada a BEDOYA TAPIA ANGELA GABRIELA por S/ 78,500.00 el 27/05/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-14-2025-ELPU-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214348
Con ganador — resultado confirmado
S/ 79,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO ESPECIALIZADO DE MEDICO OCUPACIONAL PARAELECTRO PUNO S.A.A.

CP-ABR-14-2025-ELPU-2
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
27/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEDOYA TAPIA ANGELA GABRIELA
Monto adjudicado
S/ 78,500.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 79,200.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-27 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
INTERNATIONAL CORPORATION OF OCCUPATIONAL SAFETY AND HEALTH S.A.C.
Ver historial
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a. acumula 25 laudos arbitrales desde 2003, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

25arbitrajes
S/ 178 279 355en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 11Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Servicios Publicos de Electricidad Puno S.a.a.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARIANO H. CORNEJO Nº 160 PUNO PUNO
Teléfono
352552