Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Inicial y Primaria de la...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Inicial y Primaria de la Institucion Educativa N° 32088 de San Isidro de Paura, Distrito de Yacus - Huanuco - Huanuco

Municipalidad Distrital de Yacus 17/07/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yacus fue adjudicada a CONSORCIO SAN ISIDRO por S/ 5,288,712.08 el 26/09/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-467305
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,288,712.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICIAL Y PRIMARIA DE LA INSTITUCION EDUCATIVA N° 32088 DE SAN ISIDRO DE PAURA, DISTRITO DE YACUS - HUANUCO - HUANUCO

LP-SM-1-2018-MDY-1
Publicado
17/07/2018
Inicio contrato
16/10/2018
Fin contrato
17/06/2019
Adjudicación
26/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ISIDRO
Monto adjudicado
S/ 5,288,712.08
7 postores presentados Valor referencial S/ 5,288,712.08

Contrato

Título
001-2018-MDY
Monto
Soles 5,288,712,08
16/10/2018 → 17/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-17 · PDF
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SAN ISIDRO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yacus
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA UNION MZA. B LOTE. H C.P. YACUS HUANUCO - HUANUCO - MARGOS YACUS HUANUCO
Teléfono
061515699