Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las 02 (dos)...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de las 02 (dos) Plantas Generadoras de Oxigeno Medicinal de 10 Nm3/h, Modelo Gox-m10, Serial Gom C10 039 22 220 S, Gom C10 040 22 220 S del Hospital Ii1 Contamana, Provincia de Ucayali, Region Loreto

La licitación CP-ABR-1-2025-GRL-GRSL-UESU/C-2 de Gobierno Regional de Loreto Unidad Ejecutora Salud Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO OXIGENOS CONTAMANA por S/ 167,200.00 el 22/08/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRL-GRSL-UESU/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-173243-4
Desierto — nadie ganó
S/ 167,255.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS 02 (DOS) PLANTAS GENERADORAS DE OXIGENO MEDICINAL DE 10 Nm3/h, MODELO GOX-M10, SERIAL GOM C10 039 22 220 S, GOM C10 040 22 220 S DEL HOSPITAL II1 CONTAMANA, PROVINCIA DE UCAYALI, REGION LORETO

CP-ABR-1-2025-GRL-GRSL-UESU/C-2
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OXIGENOS CONTAMANA
Monto adjudicado
S/ 167,200.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 167,255.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 167,200,00
Duración
23 días
16/09/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
63 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 2 032 845
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 262 269
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 167 200
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto Unidad Ejecutora Salud Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BUENAVENTURA MARQUEZ CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
999550553