Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la...

Contratación de Retroexcavadora de 98 HP. Minimo, para el Proyecto "mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Unidad Ejecutora de la Municipalidad de Tarma, Provincia de Tarma, Junin"

Municipalidad Provincial de Tarma 08/09/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2021-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 500,000.00 el 03/12/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2021-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1163-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE RETROEXCAVADORA DE 98 HP. MINIMO, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA UNIDAD EJECUTORA DE LA MUNICIPALIDAD DE TARMA, PROVINCIA DE TARMA, JUNIN"

LP-SM-4-2021-CS/MPT-1
Publicado
08/09/2021
Inicio contrato
17/12/2021
Fin contrato
15/01/2022
Adjudicación
03/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 500,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 500,000.00

Contrato

Título
14
Monto
Soles 500,000,00
Duración
29 días
17/12/2021 → 15/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-05 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
2021-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 445 870
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
DIMAEQUIP PERU IMPORT EXPORT S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
EMINENTE S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA