Licitaciones Perú
Alquiler de Dos Camiones Volquetes de 15m3 de Capacidad.

Servicio de Alquiler de Dos Camiones Volquetes de 15m3 de Capacidad.

Municipalidad Provincial de Cutervo 30/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP Homologación-ABR-1-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cutervo fue adjudicada a SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES K & M E.I.R.L. por S/ 92,000.00 el 21/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP Homologación-ABR-1-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-651-24
Nulo — proceso cancelado
S/ 92,286.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de alquiler de dos camiones volquetes de 15m3 de capacidad.

CP Homologación-ABR-1-2025-MPC/CS-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
31/08/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES K & M E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 92,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 92,286.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
04
Monto
Soles 92,000,00
Duración
30 días
01/08/2025 → 31/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-11 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 92 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 63 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cutervo acumula 7 laudos arbitrales desde 2016, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 322 693en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAMON CASTILLA Nº403 CUTERVO CUTERVO