Licitaciones Perú
Compra de Granos, Cereales y Otros para el Comedor Universitario a...

Adquisicion de Granos, Cereales y Otros para el Comedor Universitario a Estudiantes de la Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac Correspondiente a los Semestre Academico 2026-i y 2026-ii.

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac 09/03/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2026-CS-UNAMBA-1 de Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES SEÑOR DE ILLANYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 44,775.00 el 20/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-CS-UNAMBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194214
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 51,327.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRANOS, CEREALES Y OTROS PARA EL COMEDOR UNIVERSITARIO A ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MICAELA BASTIDAS DE APURIMAC CORRESPONDIENTE A LOS SEMESTRE ACADEMICO 2026-I Y 2026-II.

LP-ABR-3-2026-CS-UNAMBA-1
Publicado
09/03/2026
Adjudicación
20/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES SEÑOR DE ILLANYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 44,775.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 51,327.10 Se adjudicó 12,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 48 609
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 322 926
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 39 224
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 199 885
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 320 179
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 1 264 353
Ver historial
134 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 542 878
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 474 765

Entidad contratante

Universidad Nacional Micaela Bastidas de Apurimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARENAS 121 ABANCAY ABANCAY ABANCAY