Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación e Instalación de Cerco Perimétrico en...

Contratación del Servicio de Fabricación e Instalación de Cerco Perimétrico en Sifones y Cerco Longitudinal Según Diseño, a Todo Costo, para la Obra: "construcciòn del Sistema de Riego Laguna Ustunaccocha ¿ Ccasanccay, en el Distrito de Vinchos, Provincia de Huamanga - Ayacucho"

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-GRA-PRIDER/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167941
Desierto — nadie ganó
S/ 357,095.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE CERCO PERIMÉTRICO EN SIFONES Y CERCO LONGITUDINAL SEGÚN DISEÑO, A TODO COSTO, PARA LA OBRA: "CONSTRUCCIÒN DEL SISTEMA DE RIEGO LAGUNA USTUNACCOCHA ¿ CCASANCCAY, EN EL DISTRITO DE VINCHOS, PROVINCIA DE HUAMANGA - AYACUCHO"

CP-ABR-7-2025-GRA-PRIDER/OC-1
Publicado
07/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 860 080
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 245 600
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
1407 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 143 000
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Programa Regional de Irrigacion y Desarrollo Rural Integrado acumula 16 laudos arbitrales desde 2017, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

16arbitrajes
S/ 173 313 765en disputa
26,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 9Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Programa Regional de Irrigacion y Desarrollo Rural Integrado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA CANTUTA MZA. Q LOTE. 16 LOS ARTESANOS AYACUCHO - HUAMANGA - AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA