Licitaciones Perú
Servicio de Supervisión para Mantenimiento Periódico del Camino...

Contratación de Servicio de Supervisión para Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado con Código de Ruta Hu-644: EMP. Hu - 643 (san Miguel) - Montevideo, Distrito de Chaglla, Provincia de Pachitea, Región Huánuco, L=14.130 KM.

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 20/08/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-MPP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO ISA por S/ 63,585.00 el 05/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143484
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,585.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SUPERVISIÓN PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO CON CÓDIGO DE RUTA HU-644: EMP. HU - 643 (SAN MIGUEL) - MONTEVIDEO, DISTRITO DE CHAGLLA, PROVINCIA DE PACHITEA, REGIÓN HUÁNUCO, L=14.130 KM.

CP-ABR-17-2025-MPP/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ISA
Monto adjudicado
S/ 63,585.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 63,585.00

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nª003-2025-MPP/S PARA SUPERVISIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO
Monto
Soles 63,585,00
Duración
90 días
02/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO ISA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 14 579 600
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 147 780
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 429 974
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 734 265
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000