Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Salud en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Salud en el Establecimiento de Salud Nivel I-3 Campanilla del Distrito de Campanilla - Provincia de Mariscal Cáceres - Departamento de San Martín" con Cui N° 2513499.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 10/09/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-14-2025-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150075
Nulo — proceso cancelado
S/ 36,453,376.53
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la Ejecución de la obra: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD NIVEL I-3 CAMPANILLA DEL DISTRITO DE CAMPANILLA - PROVINCIA DE MARISCAL CÁCERES - DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN" CON CUI N° 2513499.

LP-ABR-14-2025-GRSM/CS-1
Publicado
10/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 36 450 001
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 144 965
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 79 592
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100