Licitaciones Perú
Compra de 2328 Micromedidores para la Optimizacion de la...

Contratacion del Servicio para la Instalacion y Adquisicion de 2328 Micromedidores para la Optimizacion de la Micromedicion Incluidos Aceesorios

La licitación CP-SM-1-2021-EMAPACOP S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a J A Y R INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 697,316.81 el 11/02/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-EMAPACOP S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2348-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 781,624.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO PARA LA INSTALACION Y ADQUISICION DE 2328 MICROMEDIDORES PARA LA OPTIMIZACION DE LA MICROMEDICION INCLUIDOS ACEESORIOS

CP-SM-1-2021-EMAPACOP S.A.-1
Publicado
28/12/2021
Inicio contrato
03/03/2022
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
11/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J A Y R INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 697,316.81
13 postores presentados Valor referencial S/ 781,624.39 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2022
Monto
Soles 697,316,81
Duración
181 días
03/03/2022 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO MEDIDOR PUCALLPA
Ver historial
CIVELSA S.A.C. CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES FRANKA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
ZORRILLA VARGAS CARLOS ESTEBAN
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J A Y R INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259