Licitaciones Perú
Compra de Material Médico para Procedimientos Invasivos del...

Adquisición de Material Médico para Procedimientos Invasivos del Servicio de Cardiología

Iafas de la Marina de Guerra del Peru Callao 29/12/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MGP/DISAMAR (I)-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a COVIDIEN PERU S.A. por S/ 94,121.52 el 27/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MGP/DISAMAR (I)-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180447
Con ganador — resultado confirmado
S/ 421,910.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIAL MÉDICO PARA PROCEDIMIENTOS INVASIVOS DEL SERVICIO DE CARDIOLOGÍA

LP-ABR-4-2025-MGP/DISAMAR (I)-1
Publicado
29/12/2025
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COVIDIEN PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 94,121.52
14 postores presentados Valor referencial S/ 421,910.50 Se adjudicó 77,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 8 520 960
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 9 100 200
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 120 000
75 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 25,3%
Monto adjudicado: S/ 9 288 661
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 592 400
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 727 913
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 59 100
COVIDIEN PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690