Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador)

Mejoramiento del Servicio de Limpieza Publica en el Distrito de Supe Puerto - Provincia de Barranca - Departamento de Lima (adquisicion de Camion Compactador)

Municipalidad Distrital de Supe Puerto 25/09/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSP-1 de Municipalidad Distrital de Supe Puerto fue adjudicada a MOTORES DIESEL ANDINOS S.A.- MODASA por S/ 460,000.00 el 02/11/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1472-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 494,746.56
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO DE SUPE PUERTO - PROVINCIA DE BARRANCA - DEPARTAMENTO DE LIMA (ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR)

LP-SM-1-2020-MDSP-1
Publicado
25/09/2020
Inicio contrato
27/11/2020
Fin contrato
27/12/2020
Adjudicación
02/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOTORES DIESEL ANDINOS S.A.- MODASA
Monto adjudicado
S/ 460,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 494,746.56 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 460,000,00
Duración
30 días
27/11/2020 → 27/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-14 · PDF
Ver documento

Postores (6)

D & G EUROTRUCKS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MOTORES DIESEL ANDINOS S.A.- MODASA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Supe Puerto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TRUJILLO Nº163 SUPE PUERTO BARRANCA
Teléfono
984813326