Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Separadores de Ambiente a Todo Costo,...

Contratación de Servicio de Instalación de Separadores de Ambiente a Todo Costo, para el Proyecto: Mejoramiento y Ampliación del Servicio Deportivo de Competencia en Estadio Monumental de Condebamba Distrito de Abancay de la Provincia de Abancay del Departamento de Apurímac.

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central Abancay 31/07/2026 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-28-2026-GRAP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237924
Desierto — nadie ganó
S/ 179,109.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIÓN DE SEPARADORES DE AMBIENTE A TODO COSTO, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DEPORTIVO DE COMPETENCIA EN ESTADIO MONUMENTAL DE CONDEBAMBA DISTRITO DE ABANCAY DE LA PROVINCIA DE ABANCAY DEL DEPARTAMENTO DE APURÍMAC.

CP-ABR-28-2026-GRAP/OC-1
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-08-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OSTOS CONTRATISTAS Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 132 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 98 990
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAGUA BARTOLO KATY MILEVA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 329 416
31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 065 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 55 460 812en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Incumplimiento contratual · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 107- ABANCAY ABANCAY ABANCAY