Licitaciones Perú
Compra de Insumos, Reactivos y Materiales de Laboratorio para el...

Adquisición de Insumos, Reactivos y Materiales de Laboratorio para el Hospital Regional de Cañete - Rezola, Según Nota Mofificatoria Presupuestal 041

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola 07/08/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GRDL-HDAR-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola fue adjudicada a DELTALAB PERU S.A.C. por S/ 314,225.00 el 04/10/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRDL-HDAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10211-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 857,719.61
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REACTIVOS Y MATERIALES DE LABORATORIO PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE CAÑETE - REZOLA, SEGÚN NOTA MOFIFICATORIA PRESUPUESTAL 041

LP-SM-1-2024-GRDL-HDAR-1
Publicado
07/08/2024
Inicio contrato
28/10/2024
Fin contrato
08/11/2024
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DELTALAB PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 314,225.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 857,719.61 Se adjudicó 63,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 021-2024-HRC
Monto
Soles 314,225,00
Duración
11 días
28/10/2024 → 08/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 41 400
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 152
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 262 235
36 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 3 785 006
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 70 400
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 121 060
DELTALAB PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 575 072en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTÍN Nº 120 y 124 SAN VICENTE DE CAÑETE SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE