Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra Renovacion de Puente;...

Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Ruta R - 606038 Hacia el Centro Poblado San Juan de Sarayaquillo en el Centro Poblado Orellana, Distrito de Vargas Guerra, Provincia Ucayali, Departamento Loreto

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra Ucayali 25/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDVG-CS-1 de Municipalidad Distrital de Vargas Guerra fue adjudicada a GONZALES GONZALES FREDDY por S/ 93,000.00 el 03/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDVG-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127773
Contratado — proceso cerrado
S/ 107,577.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL RUTA R - 606038 HACIA EL CENTRO POBLADO SAN JUAN DE SARAYAQUILLO EN EL CENTRO POBLADO ORELLANA, DISTRITO DE VARGAS GUERRA, PROVINCIA UCAYALI, DEPARTAMENTO LORETO

CP-ABR-2-2025-MDVG-CS-1
Publicado
25/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
06/12/2025
Adjudicación
03/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GONZALES GONZALES FREDDY
Monto adjudicado
S/ 93,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 107,577.40 Se adjudicó 13,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°010-2025-MDVG-GM
Monto
Soles 93,000,00
Duración
149 días
10/07/2025 → 06/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 465 946
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 182 046

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vargas Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO S/N VARGAS GUERRA UCAYALI
Teléfono
968495540