Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Acondicionamiento del Centro de Salud Mental...

Servicio de Mantenimiento y Acondicionamiento del Centro de Salud Mental Comunitario Señor Cautivo de Ayabaca, Perteneciente a la Jurisdicción de la Subregión de Salud Luciano Castillo Colonna.

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna Tumbes 20/10/2025 50 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DSRSLCC-DEC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a VENTAS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES ADRINGSA S.R.L. por S/ 115,000.00 el 17/11/2025. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DSRSLCC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162147
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,949.75
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ACONDICIONAMIENTO DEL CENTRO DE SALUD MENTAL COMUNITARIO SEÑOR CAUTIVO DE AYABACA, PERTENECIENTE A LA JURISDICCIÓN DE LA SUBREGIÓN DE SALUD LUCIANO CASTILLO COLONNA.

CP-ABR-2-2025-DSRSLCC-DEC-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
27/11/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VENTAS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES ADRINGSA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 115,000.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 129,949.75 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
029-2025
Monto
Soles 115,000,00
Duración
28 días
27/11/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES PACIFIC OCEAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 92 751
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 206 833
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 344 585
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
186 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 439 990
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA