Licitaciones Perú
Servicio de Raciones Alimenticias para el Personal de Guardia...

Servicio de Raciones Alimenticias para el Personal de Guardia Hospitalaria y Pacientes Hospitalizados de los Centros Maternos Infantil de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 18/06/2018 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2018-DIRIS LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-171289-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,082,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA EL PERSONAL DE GUARDIA HOSPITALARIA Y PACIENTES HOSPITALIZADOS DE LOS CENTROS MATERNOS INFANTIL DE LA DIRIS LIMA NORTE

CP-SM-2-2018-DIRIS LN-1
Publicado
18/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
MARILUS ALIMENTOS Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
MUÑOZ AQUINO TANIA EMILIA
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILLEGAS VERA SANDRA GIANINA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977