Licitaciones Perú
Compra de Tomografo para el Mejoramiento de la Capacidad Operativa...

Adquisicion de Tomografo para el Mejoramiento de la Capacidad Operativa del Servicio de Radiologia del Hopspital Daniel Alcides Carrion Huancayo-junin

Gobierno Regional de Junin-salud 19/06/2019 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2019-DRSJ-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10481-20
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TOMOGRAFO PARA EL MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE RADIOLOGIA DEL HOPSPITAL DANIEL ALCIDES CARRION HUANCAYO-JUNIN

LP-SM-2-2019-DRSJ-CS-1
Publicado
19/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2019-06-19 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
PHILIPS PERUANA S A
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 4 143 761
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 871 000
QUAFAR S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 744 400
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 975 152
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-salud acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 393 800en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HUANCAVELICA 826 HUANCAYO EL TAMBO HUANCAYO