Licitaciones Perú
Compra de 01 Tractor Agricola de 75 Hp para Plan de Negocio del...

Adquisicion de 01 Tractor Agricola de 75 Hp para Plan de Negocio del Proyecto:"mejoramiento de la Capacidad Productiva del Cultivo de Ajo para la Comunidad Campesina de Piaca Distrito de Piocsi-provincia de Arequipa-region Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 17/09/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-23-2025-GRA 1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151912
Nulo — proceso cancelado
S/ 181,666.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 01 TRACTOR AGRICOLA DE 75 HP PARA PLAN DE NEGOCIO DEL PROYECTO:"MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE AJO PARA LA COMUNIDAD CAMPESINA DE PIACA DISTRITO DE PIOCSI-PROVINCIA DE AREQUIPA-REGION AREQUIPA

LP-ABR-23-2025-GRA 1-1
Publicado
17/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

52 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,6%
Monto adjudicado: S/ 417 120
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 225 000
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 9 741 527
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
217 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 066 120
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
96 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 4 075 184

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014