Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Evaluacion Integral y...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Evaluacion Integral y Elaboracion de Expediente Tecnico de la Planta de Tratamiento de Agua Potable San Antonio de la Eps Sedachimbote S.A., Distrito de Nuevo Chimbote, Provincia de Santa - Departamento de Ancash

La licitación CP-ABR-3-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey fue adjudicada a CONSORCIO VICTORIA por S/ 356,906.34 el 15/10/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152433
Contratado — proceso cerrado
S/ 375,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA EVALUACION INTEGRAL Y ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE SAN ANTONIO DE LA EPS SEDACHIMBOTE S.A., DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE, PROVINCIA DE SANTA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-3-2025-SEDACHIMBOTE S.A.-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
15/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VICTORIA
Monto adjudicado
S/ 356,906.34
16 postores presentados Valor referencial S/ 375,000.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
027-2025-SEDACHIMBOTE S.A.
Monto
Soles 356,906,34
Duración
75 días
04/11/2025 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO VICTORIA ★ Ganador
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 293 004
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Chimbote, Casma y Huarmey
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LA CALETA N° 146 176 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-341819