Licitaciones Perú
Compra de Mandil para el Servicio de Centro Quirúrgico en la...

Adquisición de Mandil para el Servicio de Centro Quirúrgico en la Atención de Pacientes Sis de Departamento de Farmacia de Hrdc

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca 14/10/2020 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2020-HRDC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca fue adjudicada a FAGO PHARMA GROUP S.A.C. por S/ 625,500.00 el 17/11/2020. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2020-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10444-62
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,264,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MANDIL PARA EL SERVICIO DE CENTRO QUIRÚRGICO EN LA ATENCIÓN DE PACIENTES SIS DE DEPARTAMENTO DE FARMACIA DE HRDC

LP-SM-6-2020-HRDC-1
Publicado
14/10/2020
Inicio contrato
23/12/2020
Fin contrato
22/12/2021
Adjudicación
17/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FAGO PHARMA GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 625,500.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,264,500.00 Se adjudicó 50,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
053-2020-HRDC
Monto
Soles 625,500,00
Duración
364 días
23/12/2020 → 22/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
FAGO PHARMA GROUP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 77 500
DROGUERIA FAVETEX S.A.C.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 743 659
BELFAS IMPORT S.A.C.
Ver historial
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTADORA MEDICAL PERUANA S.A.C.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DJ SALUD S.A.C.
Ver historial
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
FABRICANTES, COMERCIALIZADORES Y SERVICIOS MEDICOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
INVERSIONES GENERALES INKARI SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA