Licitaciones Perú
Consultoría para La Elaboración del Expediente Técnico ¿creación de los...

Servicio de Consultoría para la Elaboración del Expediente Técnico ¿creación de los Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales del Pasaje 3,5,6 Calle 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Av 1 y 2 en el Centro Poblado Asociación Habitacional Chachani I del Distrito de Cerro Colorado de la Provincia de Arequipa

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado La Libertad 01/10/2025 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-20-2025-MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155210
Desierto — nadie ganó
S/ 200,500.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DEL PASAJE 3,5,6 CALLE 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 AV 1 Y 2 EN EL CENTRO POBLADO ASOCIACIÓN HABITACIONAL CHACHANI I DEL DISTRITO DE CERRO COLORADO DE LA PROVINCIA DE AREQUIPA

CP-ABR-20-2025-MDCC-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 711 312
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 362 660
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 103 099
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 910
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 154 798
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 1 994 498

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA