Licitaciones Perú
Servicio de Transporte por Carretera para Traslado de Insumo...

Servicio de Transporte por Carretera para Traslado de Insumo Quimico Sulfato Férrico Mas Envases, Periodo 2025-2026

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 25/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a EMPRESA DE TRANSPORTES JASIL DEL C.B. E.I.R.L. por S/ 448,375.20 el 05/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2365-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 477,999.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE POR CARRETERA PARA TRASLADO DE INSUMO QUIMICO SULFATO FÉRRICO MAS ENVASES, PERIODO 2025-2026

CP-ABR-3-2025-EPS ILO S.A.-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE TRANSPORTES JASIL DEL C.B. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 448,375.20
7 postores presentados Valor referencial S/ 477,999.99 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°14-2025
Monto
Soles 448,375,20
Duración
456 días
01/10/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 724 516

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238