Licitaciones Perú
Instalación de Es del Sencico ¿ Sedes Madre de Dios, Iquitos,...

Servicio de Limpieza y Fumigación para las Instalaciones del Sencico ¿ Sedes Madre de Dios, Iquitos, Moyobamba, Pucallpa

La licitación CP-SM-7-2020-SENCICO-1 de Servicio Nacional de Capacitacion para la Industria de la Construccion fue adjudicada a TALENTUM INNOVA PERU S.R.L. por S/ 110,250.00 el 15/12/2020. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2020-SENCICO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1993-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 785,423.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y FUMIGACIÓN PARA LAS INSTALACIONES DEL SENCICO ¿ SEDES MADRE DE DIOS, IQUITOS, MOYOBAMBA, PUCALLPA

CP-SM-7-2020-SENCICO-1
Publicado
02/11/2020
Inicio contrato
19/01/2021
Fin contrato
18/01/2024
Adjudicación
15/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TALENTUM INNOVA PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 110,250.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 785,423.88 Se adjudicó 86,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2021-SENCICO-03.00
Monto
Soles 110,250,00
Duración
1094 días
19/01/2021 → 18/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-30 · PDF
Ver documento

Postores (31)

130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAPEKA & AMAZON S.A.C.
Ver historial
AKIANE SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 493 685
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 617 664
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICE AMAZON DEL ORIENTE S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
FAVEHU SERVICES COMPANY-SUCURSAL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FAVEHU SERVICES COMPANY
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES RADEM S.A.
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Capacitacion para la Industria de la Construccion acumula 43 laudos arbitrales desde 2010, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

43arbitrajes
S/ 122 342 041en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 14Resolución de contrato · 13Otros(especificar) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Capacitacion para la Industria de la Construccion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA POESIA Nº 351 - SAN BORJA SAN BORJA LIMA