Licitaciones Perú
Servicio de S: Mejoramiento de las Instalaciones de la Ipress I-2...

Contratación de Servicios: Mejoramiento de las Instalaciones de la Ipress I-2 1ero de Enero, Distrito de Iquitos, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto.

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos 29/10/2025 31 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GRL-GRSL/30.01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164983
Nulo — proceso cancelado
S/ 137,011.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS: MEJORAMIENTO DE LAS INSTALACIONES DE LA IPRESS I-2 1ERO DE ENERO, DISTRITO DE IQUITOS, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO.

CP-ABR-6-2025-GRL-GRSL/30.01-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (31)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 123 311
17 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 13 502 153
Ver historial
144 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 40 888
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 728 449
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 135 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 857 400
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 8 836 885

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 850en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS