Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales del Hejcu

Servicio de Limpieza de Locales del Hejcu

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa 26/07/2018 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-HEJCU-1 de Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa fue adjudicada a SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C. por S/ 1,020,000.00 el 18/10/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10217-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,098,998.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES DEL HEJCU

CP-SM-2-2018-HEJCU-1
Publicado
26/07/2018
Inicio contrato
23/11/2018
Fin contrato
22/11/2019
Adjudicación
18/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,020,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,098,998.34 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
85
Monto
Soles 1,020,000,00
23/11/2018 → 22/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-06 · PDF
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO REPRESENTACIONES SERVITO SAC - SERVICIOS GENERALES SMP FONBIEPOL SCRL
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627