Licitaciones Perú
Servicio de Actividades Operativas para Cumplimiento de Programa de...

Contratacion de Servicio de Actividades Operativas para Cumplimiento de Programa de Gestion de Inactivos por Corte del Servicio-f-s/n-02-gc-fi

Nomenclatura CP-SM-2-2022-EPSEL S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2378-4
Desierto — nadie ganó
S/ 793,151.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ACTIVIDADES OPERATIVAS PARA CUMPLIMIENTO DE PROGRAMA DE GESTION DE INACTIVOS POR CORTE DEL SERVICIO-F-S/N-02-GC-FI

CP-SM-2-2022-EPSEL S.A.-1
Publicado
27/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-12-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-07 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-01-19 · DOCX
Ver documento
PDF
2023-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-03 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CORE MARKA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 189 998
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A. acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 466 293 501en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAENZ PEÑA N° 1860 JOSE LEONARDO ORTIZ CHICLAYO
Teléfono
074-238363