Licitaciones Perú
Obra: En Contrato: Mejoramiento del Servicio de Atencion de...

Contratacion de Ejecución de Obra en Contrato: Mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basico en Puesto de Salud Sangarara del Distrito de Sangarara de la Provincia de Acomayo del Departamento de Cusco con Cui N° 2628606.

Municipalidad Distrital de Sangarara 19/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sangarara fue adjudicada a CONSORCIO NUEVA SUYANA por S/ 9,604,496.03 el 23/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152893
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,604,496.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCIÓN DE OBRA EN CONTRATO: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICO EN PUESTO DE SALUD SANGARARA DEL DISTRITO DE SANGARARA DE LA PROVINCIA DE ACOMAYO DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO CON CUI N° 2628606.

LP-SM-1-2025-MDS-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
10/09/2026
Adjudicación
23/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVA SUYANA
Monto adjudicado
S/ 9,604,496.03
13 postores presentados Valor referencial S/ 9,604,496.03

Contrato

Título
CONTRATO N° 1-2025-UA/GM/MDS-A/C
Monto
Soles 9,604,496,03
Duración
300 días
14/11/2025 → 10/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 604 496
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 175 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sangarara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANGARARA ACOMAYO