Licitaciones Perú
Compra de Impresora de Tarjetas de Identificacion Laminas de Doble...

Contratación de Bienes: Adquisición de Impresora de Tarjetas de Identificacion Laminas de Doble Cara y Materiales para Impresión de Licencias de Conducir para la Subgerencia de Transporte, Transito y Vialidad de la Municipalidad Provincial de Sechura

Municipalidad Provincial de Sechura 31/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MPS/DEC-1 de Municipalidad Provincial de Sechura fue adjudicada a MURDOCH SISTEMAS S A por S/ 22,030.00 el 12/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MPS/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166058
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,517.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE IMPRESORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION LAMINAS DE DOBLE CARA Y MATERIALES PARA IMPRESIÓN DE LICENCIAS DE CONDUCIR PARA LA SUBGERENCIA DE TRANSPORTE, TRANSITO Y VIALIDAD DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SECHURA

LP-ABR-11-2025-MPS/DEC-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
02/12/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MURDOCH SISTEMAS S A
Monto adjudicado
S/ 22,030.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 50,517.50 Se adjudicó 56,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 027-2025-MPS-GM-OGAF/OA
Monto
Soles 22,030,00
Duración
3 días
29/11/2025 → 02/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 249 930
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 217 148
15 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 53,3%
Monto adjudicado: S/ 2 036 403
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MURDOCH SISTEMAS S A ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 168 455

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sechura acumula 7 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 598 992en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sechura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DOS DE MAYO Nº 618 - SECHURA SECHURA SECHURA