Licitaciones Perú
Reactivos para Gases Electrolitos y Metabolitos Sanguineos...

Reactivos para Gases Electrolitos y Metabolitos Sanguineos Arteriales con Equipo en Cesión de Uso

La licitación LP-SM-1-2024-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 399,360.00 el 20/08/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200117-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REACTIVOS PARA GASES ELECTROLITOS Y METABOLITOS SANGUINEOS ARTERIALES CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO

LP-SM-1-2024-UEHAL-1
Publicado
18/04/2024
Inicio contrato
11/09/2024
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
20/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 399,360.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 484,800.00 Se adjudicó 17,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 026-2024
Monto
Soles 399,360,00
Duración
364 días
11/09/2024 → 10/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-21 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-07-31 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 436 694
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119