Licitaciones Perú
Compra de Maderamen para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de...

Adquisicion de Maderamen para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial de la I.E N° 1167 de Molinopata de la Comunidad Comunidad de Anta Anta del Distrito de Challhuahuacho - Provincia de Cotabambas - Departamento de Apurimac".

Nomenclatura LP-ABR-46-2025-DEC-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158246
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MADERAMEN PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL DE LA I.E N° 1167 DE MOLINOPATA DE LA COMUNIDAD COMUNIDAD DE ANTA ANTA DEL DISTRITO DE CHALLHUAHUACHO - PROVINCIA DE COTABAMBAS - DEPARTAMENTO DE APURIMAC".

LP-ABR-46-2025-DEC-MDCH-1
Publicado
07/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho acumula 16 laudos arbitrales desde 2021, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

16arbitrajes
S/ 5 040 748en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Challhuahuacho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHALLHUAHUACHO CHALLHUAHUACHO COTABAMBAS
Teléfono
0