Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio...

Contratacion del Servicio de Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio Recreativo en el Area de Recreacion Publica en la Asociacion de Vivienda San Jeronimo Zona a del Distrito de Mariano Melgar-provincia de Arequipa-departamento de Arequipa, Cui N 2556808

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-403-4
Abierto — puedes participar
S/ 67,045.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO RECREATIVO EN EL AREA DE RECREACION PUBLICA EN LA ASOCIACION DE VIVIENDA SAN JERONIMO ZONA A DEL DISTRITO DE MARIANO MELGAR-PROVINCIA DE AREQUIPA-DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, CUI N 2556808

CP-ABR-1-2026-MDMM-1
Publicado
26/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar acumula 9 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 608 328en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 4Mayores gastos generales · 3Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mariano Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 908 MARIANO MELGAR MARIANO MELGAR AREQUIPA
Teléfono
0