Licitaciones Perú
Alquiler de Computadoras Personales Portátiles (laptops) e...

Servicio de Alquiler de Computadoras Personales Portátiles (laptops) e Impresoras Multifuncionales para las Sedes Jurisdiccionales de la Evaluación Nacional de Logros de Aprendizaje (enla 2023)

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 11/07/2023 21 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-10-2023-MINEDU/UE 026.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10189-83
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,248,650.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE COMPUTADORAS PERSONALES PORTÁTILES (LAPTOPS) E IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA LAS SEDES JURISDICCIONALES DE LA EVALUACIÓN NACIONAL DE LOGROS DE APRENDIZAJE (ENLA 2023)

CP-SM-10-2023-MINEDU/UE 026.-1
Publicado
11/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-07-11 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875
TECHNET GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TECHNET GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
STRATMARK RESOURCING PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 175 809
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
PUNTOCOM RENT SAC
Ver historial
AVANTECH GROUP E.I.R.L
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIFOGRAF SRL
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 397 596
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROYAL TECHNOLOGY & SERVICES S.A.C
Ver historial
MEZARINA ALMERI ANGIE KARLA
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 5 183 106
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026 acumula 110 laudos arbitrales desde 2007, frente a 62 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 81 de ellos.

110arbitrajes
S/ 127 384 798en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 56Liquidación y pago · 43Penalidades · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Educacion Basica para Todos Ue 026
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DEL COMERCIO SAN BORJA LIMA
Teléfono
6155800