Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición...

Adquisicion de Alimentos para el Programa de Alimentación y Nutrición para Elpaciente con Tuberculosis y Familia-pantbc-mpt-periodo 2021-paquete sin Ficha Tecnica

Municipalidad Provincial de Trujillo 28/12/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-10-2020-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Trujillo fue adjudicada a CORPORACION EMPRESARIAL ZASOJARI S.A.C. - ZASOJARI S.A.C. por S/ 530,910.00 el 03/02/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-10-2020-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1191-159
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,012.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN PARA ELPACIENTE CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA-PANTBC-MPT-PERIODO 2021-PAQUETE SIN FICHA TECNICA

LP-SM-10-2020-MPT-1
Publicado
28/12/2020
Inicio contrato
25/02/2021
Fin contrato
25/02/2022
Adjudicación
03/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EMPRESARIAL ZASOJARI S.A.C. - ZASOJARI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 530,910.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 531,012.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2021-MPT-SGA
Monto
Soles 530,910,00
Duración
365 días
25/02/2021 → 25/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2021-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-28 · PDF
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 10 562 519
ASOCIACION NACIONAL AGROPECUARIA SANTA MARIA
Ver historial
60 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 5 606 989
SERVICES & FOODS CORPORATIVOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 30,3%
Monto adjudicado: S/ 11 811 464
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Trujillo acumula 38 laudos arbitrales desde 2008, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

38arbitrajes
S/ 34 375 741en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Indemnización por daños y perjuicios · 21Mayores gastos generales · 12Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO DE ALMAGRO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044484240
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →