Licitaciones Perú
Proyecto de Las Condiciones de Transitabilidad del Comite 9 y 16 del...

Contratacion de Ejecutor de la Obra Creacion de las Condiciones de Transitabilidad del Comite 9 y 16 del Asentamiento Humano Peralvillo Distrito de Chancay Huaral Lima con Codigo Snip 221412

Municipalidad Distrital de Chancay - Huaral 15/06/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chancay - Huaral fue adjudicada a DITRANSERVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 4,395,389.29 el 26/07/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1392-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,395,389.29
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUTOR DE LA OBRA CREACION DE LAS CONDICIONES DE TRANSITABILIDAD DEL COMITE 9 Y 16 DEL ASENTAMIENTO HUMANO PERALVILLO DISTRITO DE CHANCAY HUARAL LIMA CON CODIGO SNIP 221412

LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Publicado
15/06/2018
Inicio contrato
14/08/2018
Fin contrato
14/02/2019
Adjudicación
26/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DITRANSERVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 4,395,389.29
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,395,389.29

Contrato

Título
051-2018
Monto
Soles 4,395,389,29
14/08/2018 → 14/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-06-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-26 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES INTEGRALES EMDEMAS S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IC ARIES SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Chancay - Huaral acumula 4 laudos arbitrales desde 2003, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 603 980en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Mayores gastos generales · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chancay - Huaral
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DIEGO LOPEZ DE ZUÑIGA Nº142 PLAZA DE ARMAS CHANCAY HUARAL
Teléfono
3771004