Licitaciones Perú
Elaboración de Expediene Técnico de la Ioarr Denominada: Renovación de...

Elaboración del Expediene Técnico de la Ioarr Denominada: Renovación de Puente; en el (la)camino Vecinal Entre: Ca-1662 y EMP. Ca-1656 (puente Rio Negro) Distrito de Condebamba, Provincla de Cajabamba, Departamento de Cajamarca Cui N° 2682042.

Municipalidad Distrital de Condebamba Cajamarca 29/10/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Condebamba fue adjudicada a CONSORCIO RIONEGRO por S/ 182,027.58 el 21/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164870
Contratado — proceso cerrado
S/ 182,027.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENE TÉCNICO DE LA IOARR DENOMINADA: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA)CAMINO VECINAL ENTRE: CA-1662 Y EMP. CA-1656 (PUENTE RIO NEGRO) DISTRITO DE CONDEBAMBA, PROVINClA DE CAJABAMBA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N° 2682042.

CP-ABR-3-2025-MDC/CS-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
22/01/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIONEGRO
Monto adjudicado
S/ 182,027.58
6 postores presentados Valor referencial S/ 182,027.58

Contrato

Título
036-2025-MDC/OAyP
Monto
Soles 182,027,58
Duración
49 días
04/12/2025 → 22/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO RIONEGRO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 182 028
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 119 000
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Condebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJAMARCA Nº 394 - CAUDAY CONDEBAMBA CAJABAMBA