Licitaciones Perú
Compra de Bienes para ¿plan de Mantenimiento, Conservación y...

Adquisicion de Bienes para ¿plan de Mantenimiento, Conservación y Protección de las Áreas Verdes de la Municipalidad Provincial de Nasca 2025¿, para la Adquisición de Un Tractor Cortador de GRAS.

Municipalidad Provincial de Nazca 18/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPN/OC-1 de Municipalidad Provincial de Nazca fue adjudicada a SERVIGER AT E.I.R.L. por S/ 79,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPN/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170905
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BIENES PARA ¿PLAN DE MANTENIMIENTO, CONSERVACIÓN Y PROTECCIÓN DE LAS ÁREAS VERDES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE NASCA 2025¿, para la ADQUISICIÓN DE UN TRACTOR CORTADOR DE GRAS.

LP-ABR-7-2025-MPN/OC-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVIGER AT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 80,000.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº094-2025-SGLOGySG-GAF/MPN
Monto
Soles 79,000,00
Duración
4 días
18/12/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 117 200
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIGER AT E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 79 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA