Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios y Leche Evaporada Entera para...

Adquisicion de Productos Alimenticios y Leche Evaporada Entera para Beneficiarios del Programa Vaso de Leche en el Distrito de Mariano Nicolas Valcarcel, Provincia de Camana, Departamento de Arequipa para el Periodo Mayo - Diciembre del 2025

Municipalidad Distrital de Mariano Nicolas Valcarcel 08/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDMNV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mariano Nicolas Valcarcel fue adjudicada a CORPEALIM E.I.R.L. por S/ 81,060.00 el 24/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDMNV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131015
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,060.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS Y LECHE EVAPORADA ENTERA PARA BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE EN EL DISTRITO DE MARIANO NICOLAS VALCARCEL, PROVINCIA DE CAMANA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA PARA EL PERIODO MAYO - DICIEMBRE DEL 2025

LP-ABR-1-2025-MDMNV/CS-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPEALIM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 81,060.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 81,060.00

Contrato

Título
002-2025-MDMNV
Monto
Soles 81,060,00
Duración
137 días
14/08/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 390 017
Ver historial
52 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 307 123
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
CORPEALIM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mariano Nicolas Valcarcel acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 587 089en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mariano Nicolas Valcarcel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MARIANO NICOLAS VALCARCEL CAMANA
Teléfono
0