Licitaciones Perú
Compra de Trituradora para el Proyecto: Mejoramiento de la...

Adquisición de Trituradora para el Proyecto: Mejoramiento de la Produccion de Vacunos de Engorde Mediante la Optimizacion de la Alimentacion en la Asociacion Agropecuario Tres Cruces de Pichihua, Distrito de Colquepata, Provincia de Paucartambo, Region Cusco. con CUI. 2688192.

Gobierno Regional de Cusco Sede Central Cusco 23/10/2025 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-64-2025-CS-GR - CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166871
Desierto — nadie ganó
S/ 123,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRITURADORA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE VACUNOS DE ENGORDE MEDIANTE LA OPTIMIZACION DE LA ALIMENTACION EN LA ASOCIACION AGROPECUARIO TRES CRUCES DE PICHIHUA, DISTRITO DE COLQUEPATA, PROVINCIA DE PAUCARTAMBO, REGION CUSCO. con CUI. 2688192.

LP-ABR-64-2025-CS-GR - CUSCO-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-30 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 48 500
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 2 067 900
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 126 000
Ver historial
58 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 843 563
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 234 370
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 52 990
149 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 162 715

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco Sede Central acumula 76 laudos arbitrales desde 2011, frente a 52 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 64 de ellos.

76arbitrajes
S/ 1 079 498 951en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 39Indemnización por daños y perjuicios · 37Resolución de contrato · 35Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.TOMASA TITO CONDEMAYTA S/N WANCHAQ CUSCO CUSCO
Teléfono
084 221131