Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Carga Terrestre para el Proyecto:...

Contratación del Servicio de Transporte de Carga Terrestre para el Proyecto: "mejoramiento de los Servicios Agrarios de la Cadena Productiva de la Papa Nativa en 6 Provincias del Departamento de Huánuco" con Cui Nº2376092.

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 07/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRH-DRA/OC-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA YURI KAM SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 198,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRH-DRA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157713
Contratado — proceso cerrado
S/ 199,150.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE CARGA TERRESTRE PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS AGRARIOS DE LA CADENA PRODUCTIVA DE LA PAPA NATIVA EN 6 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO" CON CUI Nº2376092.

CP-ABR-2-2025-GRH-DRA/OC-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA YURI KAM SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 198,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 199,150.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
OS Nº1310-2025
Monto
Soles 198,000,00
Duración
29 días
01/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 198 000
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 762 626
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 120 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360