Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Embarque y Desembarque de Pasajeros en el...

Servicio de Ejecucion de la Obra Denominada Mejoramiento del Servicio de Embarque y Desembarque de Pasajeros en el Centro Poblado de la Rinconada

Municipalidad Distrital de Ananea 13/07/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-CS-1 de Municipalidad Distrital de Ananea fue adjudicada a CONSORCIO WILAQUITA por S/ 4,479,920.55 el 13/09/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1745-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,479,920.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EMBARQUE Y DESEMBARQUE DE PASAJEROS EN EL CENTRO POBLADO DE LA RINCONADA

LP-SM-1-2018-CS-1
Publicado
13/07/2018
Inicio contrato
28/09/2018
Fin contrato
25/04/2019
Adjudicación
13/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WILAQUITA
Monto adjudicado
S/ 4,479,920.55
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,479,920.55

Contrato

Título
494-2018/MDA/A
Monto
Soles 4,479,920,55
28/09/2018 → 25/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO WILAQUITA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 872 683
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOLUCIONES INTEGRALES EMDEMAS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ananea
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA GRAU S/N ANANEA SAN ANTONIO DE PUTINA