Licitaciones Perú
Compra de Prendas de Vestuario, Accesorios, Prendas Diversas y...

Adquisicion de Prendas de Vestuario, Accesorios, Prendas Diversas y Calzados para Alumnos Egresantes de la Ete

Ejercito Peruano 09/06/2023 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-EP/UO 0732-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a STELA PROMOCIONES E.I.R.L. por S/ 49,037.00 el 01/08/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-EP/UO 0732-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-911614
Desierto — nadie ganó
S/ 945,204.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRENDAS DE VESTUARIO, ACCESORIOS, PRENDAS DIVERSAS Y CALZADOS PARA ALUMNOS EGRESANTES DE LA ETE

LP-SM-3-2023-EP/UO 0732-1
Publicado
09/06/2023
Inicio contrato
16/08/2023
Fin contrato
04/10/2023
Adjudicación
01/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STELA PROMOCIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 49,037.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 945,204.30 Se adjudicó 94,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
00070
Monto
Soles 369,950,00
Duración
49 días
16/08/2023 → 04/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-06-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑÍA TEXTIL 3R E.I.R.L.
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 95 396
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
STELA PROMOCIONES E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 254 674
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 117 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695