Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para Personal Administrativo en Vale de Consumo...

Adquisición de Uniforme para Personal Administrativo en Vale de Consumo o Tarjetas de Consumo (tarjetas Electrónicas o Gif Card) para el Personal Cas, Contratado y Nombrado de la Municipalidad Distrital de San Borja del Periodo 2025

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 24/12/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-21-2025-MSB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1336-66
Desierto — nadie ganó
S/ 225,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA PERSONAL ADMINISTRATIVO EN VALE DE CONSUMO O TARJETAS DE CONSUMO (TARJETAS ELECTRÓNICAS O GIF CARD) PARA EL PERSONAL CAS, CONTRATADO Y NOMBRADO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN BORJA DEL PERIODO 2025

LP-ABR-21-2025-MSB/C-1
Publicado
24/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 1 663 784
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 521 070
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
8 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 644 857
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA