Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada...

Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Departamental No Pavimentada Mo-105-tramo: EMP. Mo 103 (yunga) ¿ Tassa ¿ Querala ¿ Pillune ¿ Matazo ¿ Huancarane ¿ Kinsachata ¿ LD. Arequipa ¿ General Sanchez Cerro - Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-transportes 08/09/2022 30 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2022-CS/DRTC/MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10541-13
Desierto — nadie ganó
S/ 2,803,914.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA MO-105-TRAMO: EMP. MO 103 (YUNGA) ¿ TASSA ¿ QUERALA ¿ PILLUNE ¿ MATAZO ¿ HUANCARANE ¿ KINSACHATA ¿ LD. AREQUIPA ¿ GENERAL SANCHEZ CERRO - MOQUEGUA

CP-SM-2-2022-CS/DRTC/MOQ-1
Publicado
08/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-09-08 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-09-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (30)

Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
CONSORCIO VC PROYECTOS
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SUCOM S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 881 411
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 538 058
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
NAZARENO CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
112 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAMANI YAPURASI YHONY
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 861 376
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEBAN CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANTARES IPSUM GROUP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-ANTARES IG S.A.C.
Ver historial
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 5 941 135
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUNIN 364 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053461005