Licitaciones Perú
Consultoría para Mejoramiento y Ampliacion de Servicio de Agua para el...

Servicio de Consultoria Mejoramiento y Ampliacion de Servicio de Agua para el Sistema de Riego Piedra Hermosa en el Distrito de Huaytara-huaytara-hvca

Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara 04/06/2020 32 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-GSR-H/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara fue adjudicada a VILCA TUEROS ISAIAS ANTONIO por S/ 1,048,000.00 el 14/07/2020. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-GSR-H/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200268-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,049,165.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO PIEDRA HERMOSA EN EL DISTRITO DE HUAYTARA-HUAYTARA-HVCA

CP-SM-1-2020-GSR-H/CS-1
Publicado
04/06/2020
Inicio contrato
07/08/2020
Fin contrato
04/11/2020
Adjudicación
14/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILCA TUEROS ISAIAS ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 1,048,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 1,049,165.63 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
18-2020
Monto
Soles 1,048,000,00
07/08/2020 → 04/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-04 · PDF
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2020-06-04 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AMERICAN GROUP S & R S.A.C.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAIL WAY INGENIERIA Y CAMINOS SAC
Ver historial
ASISTENCIA TECNICA Y JURIDICA CONSULTORES SL
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 99 792
CHOCCECHANCA CUADRO SERGIO AUGUSTO
Ver historial
VENEGAS ESPINOZA ZOCIMO
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACAO B'RASILIA & ASSOCIACAO - COBRA&SA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ASUNTA II
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RIEGO
Ver historial
VASQUEZ PERALTA CESAR ALEJANDRO
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 530 000
TORRE MALDONADO JULIAN ELIAS
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 162 067
QUIROZ AYASTA JULIO CESAR
Ver historial
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INSTITUTO AMERICANO DE LA GERENCIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Sub Region Huaytara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPALIDAD S/N HUAYTARA HUAYTARA HUAYTARA
Teléfono
962644344