Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Medicinal 99.5% para la Atención a Pacientes...

Adquisición de Oxigeno Medicinal 99.5% para la Atención a Pacientes Afiliados Al Sis del Servicio de Farmacia del Hospital Sub Regional de Andahuaylas.

La licitación LP-ABR-1-2025-HSRA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas fue adjudicada a ROJAS PALOMINO ALFREDO por S/ 318,114.00 el 20/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-HSRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139919
Contratado — proceso cerrado
S/ 447,630.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE OXIGENO MEDICINAL 99.5% PARA LA ATENCIÓN A PACIENTES AFILIADOS AL SIS DEL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL SUB REGIONAL DE ANDAHUAYLAS.

LP-ABR-1-2025-HSRA-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
01/10/2026
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROJAS PALOMINO ALFREDO
Monto adjudicado
S/ 318,114.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 447,630.00 Se adjudicó 28,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N 002-2025-HSRA
Monto
Soles 318,114,00
Duración
364 días
02/10/2025 → 01/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 318 114

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Subregional de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR HUGO PESCE NO 180 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
08342339