Licitaciones Perú
Compra de Mochila de Tela Nylon, para Alumnos de Nivel Inicial,...

Adquisición de Mochila de Tela Nylon, para Alumnos de Nivel Inicial, Primaria y Secundaria de las Instituciones Educativas, en el Marco del Buen Inicio del Año Escolar 2022 del Ámbito de la Ugel Quispicanchi - Región Cusco

La licitación LP-SM-1-2022-UGELQ-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Quispicanchi fue adjudicada a CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L. por S/ 513,275.50 el 28/06/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UGELQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200053-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,051.11
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de mochila de tela nylon, para alumnos de nivel inicial, primaria y secundaria de las instituciones educativas, en el marco del buen inicio del año escolar 2022 del ámbito de la UGEL Quispicanchi - Región Cusco

LP-SM-1-2022-UGELQ-1
Publicado
25/05/2022
Inicio contrato
31/12/2022
Fin contrato
31/01/2023
Adjudicación
28/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 513,275.50
27 postores presentados Valor referencial S/ 573,051.11 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2022
Monto
Soles 513,275,50
Duración
31 días
31/12/2022 → 31/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 11 500 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 450 000
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASCICAM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 390 420
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 82 979
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REYNOSO ROMERO ARTHUR JAIR
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Gestion Educativa Quispicanchi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PZA. PLAZA DE ARMAS NRO. SN CUSCO - QUISPICANCHI - HUARO HUARO QUISPICANCHI