Licitaciones Perú
Compra de Reactivo para Dosaje de Plomo en Sangre X 48 Determinaciones

Adquisición de Reactivo para Dosaje de Plomo en Sangre X 48 Determinaciones

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao Callao 04/11/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GRC-DIRESA-OC-1 de Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao fue adjudicada a LAB DEPOT S.A. por S/ 52,499.99 el 20/11/2025.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRC-DIRESA-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166545
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVO PARA DOSAJE DE PLOMO EN SANGRE X 48 DETERMINACIONES

LP-ABR-3-2025-GRC-DIRESA-OC-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAB DEPOT S.A.
Monto adjudicado
S/ 52,499.99
1 postor presentado Valor referencial S/ 51,000.00 Se adjudicó 2,9% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº008-2025-GRC/DIRESA-CALLAO
Monto
Soles 52,499,99
Duración
62 días
13/12/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LAB DEPOT S.A. ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 785 128

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 165 690en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COLINA 879 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5755500