Licitaciones Perú
Compra de 25 Maletines para la Escena del Crimen del...

Adquisicion de 25 Maletines para la Escena del Crimen del Ofricri-divvincri -pnp y Adquisicion de Maletines Criminalsiticos para Recojo de Huellas Latentes y Evidencias (kit de Equipos Medicos de Laboratorio de Campo o Productos Relacionados) para el Departamento de Inspecciones Criminalisticas de la Civinec-dircri-pnp

La licitación LP-SM-4-2019-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A. por S/ 467,200.00 el 24/09/2019.

Nomenclatura LP-SM-4-2019-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1003003359-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 467,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 25 MALETINES PARA LA ESCENA DEL CRIMEN DEL OFRICRI-DIVVINCRI -PNP Y ADQUISICION DE MALETINES CRIMINALSITICOS PARA RECOJO DE HUELLAS LATENTES Y EVIDENCIAS (KIT DE EQUIPOS MEDICOS DE LABORATORIO DE CAMPO O PRODUCTOS RELACIONADOS) PARA EL DEPARTAMENTO DE INSPECCIONES CRIMINALISTICAS DE LA CIVINEC-DIRCRI-PNP

LP-SM-4-2019-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
16/08/2019
Inicio contrato
09/10/2019
Fin contrato
04/11/2019
Adjudicación
24/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRIMINALISTICA SCENE CRIME S.A.
Monto adjudicado
S/ 467,200.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 467,200.00

Contrato

Título
325-326-2019
Monto
Soles 467,200,00
09/10/2019 → 04/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-16 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968