Licitaciones Perú
Proyecto de Estadio Municipal en la Localidad de San Marcos del...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Saldo de Obra: Etapa L: "creación del Estadio Municipal en la Localidad de San Marcos del Distrito de Cochamal _ Provincia de Rodriguez de Mendoza _ Departamento de Amazonas"; con Cui 2479833.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-GRA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237807
Abierto — puedes participar
S/ 2,436,239.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: SALDO DE OBRA: ETAPA l: "CREACIÓN DEL ESTADIO MUNICIPAL EN LA LOCALIDAD DE SAN MARCOS DEL DISTRITO DE COCHAMAL _ PROVINCIA DE RODRIGUEZ DE MENDOZA _ DEPARTAMENTO DE AMAZONAS"; con CUI 2479833.

LP-ABR-19-2025-GRA/C-2
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-08-13 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central acumula 48 laudos arbitrales desde 2006, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 329 130 419en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 16Resolución de contrato · 14Indemnización por daños y perjuicios · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORTIZ ARRIETA 1250 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041-477185